CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-03-A-CC-EC-ET-SB-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911397450 Categoria: Tag: Marca:
Nome do produto: COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-03-A-CC-EC-ET-SB-NN-FW
SKU: R911397450
Descrição do produto
Principais características do conversor Compacto IndraDrive C
  • Resfriamento: Resfriado por ar interno, garantindo maior durabilidade e confiabilidade.
  • Corrente máxima: 18A, com uma corrente contínua de 7A, ideal para diversas aplicações industriais.
  • Dimensões compactas: Largura de 70 mm, altura de 220 mm e profundidade de 268 mm, ocupando pouco espaço na instalação.
  • Proteção: Código IP20, oferecendo proteção adequada contra poeira e contatos acidentais.
  • Alimentação: Opera em uma tensão de 200 a 500V AC, compatível com redes trifásicas de 50-60Hz.
  • Potência nominal: Até 5,1 kW, com potência contínua de 1,7 kW, garantindo potência suficiente para diversas aplicações industriais.
  • Frequência de saída: Variável de 0 a 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação (4, 8, 12 ou 16 kHz).