CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-02-B-ET-EC-NN-S5-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911378209 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-02-B-ET-EC-NN-S5-NN-FW
SKU: R911378209
Converta com eficiência com o Compactador de Conversores HCS01.1E-W0018-A-02-B-ET-EC-NN-S5-NN-FW
Design compacto e alta compatibilidade
Um dos principais diferenciais do compactador de conversores é seu design compacto, que inclui componentes adicionais de conexão à rede elétrica. Essa característica torna o produto especialmente adequado para aplicações de eixo único, onde o espaço é uma prioridade. Além disso, o seu tamanho reduzido, com uma largura de apenas 70 mm, altura de 220 mm e profundidade de 268 mm, facilita a instalação em painéis de controle e armários industriais.
Especificações técnicas do Compactador de Conversores HCS01.1E-W0018-A-02-B-ET-EC-NN-S5-NN-FW
  • Tipo de resfriamento: ar interno
  • Corrente máxima: 18 A
  • Corrente contínua: 7,6 A
  • Poder da unidade de controle: BASIC
  • Potência máxima (sem choke): 4,8 kW
  • Potência contínua (sem choke): 1,8 kW
  • Frequência máxima de saída: até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação (4, 8, 12 ou 16 kHz)
  • Freqüência de operação: 50-60 Hz
  • Voltagem de alimentação: 110-230 V (mono ou trifásico)
  • Saída de tensão: 3 x AC 0 … 230 V