CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-02-A-ET-EC-NN-L3-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911396367 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-02-A-ET-EC-NN-L3-NN-FW
SKU: R911396367
Design compacto e funcionalidades integradas
Especificações técnicas do conversor HCS01.1E-W0018-A-02-A-ET-EC-NN-L3-NN-FW
  • Tipo de resfriamento: Resfriamento interno por ar
  • Corrente máxima: 18 A
  • Potência contínua: 1.8 kW
  • Potência máxima (sem chokes): 4.8 kW
  • Controle: Unidade de controle avançada (ADVANCED)
  • Frequência de saída máxima: até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação (4, 8, 12 ou 16 kHz)
  • Interface de encoder: Interface multi-encoder
  • Dimensões: 70 mm de largura, 220 mm de altura, 268 mm de profundidade
  • Classificação de proteção: IP20, adequado para ambientes internos
  • Frequência de rede: 50-60 Hz
  • Compatibilidade de voltagem: 110-230 V em uma fase ou três fases
  • Saída de tensão: Trifásica, de 0 a 230 V AC