CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-02-A-CC-EC-ET-L4-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911338057 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-02-A-CC-EC-ET-L4-NN-FW
SKU: R911338057
Descrição do produto
Especificações técnicas do conversor IndraDrive C
  • Tipo de resfriamento: Resfriamento interno a ar
  • Corrente máxima: 18 A
  • Potência contínua: 1.8 kW
  • Potência máxima (sem chokes): 4.8 kW
  • Frequência de saída máxima: até 1600 Hz (com frequência de comutação de 16 kHz)
  • Alimentação elétrica: 110-230 V (monofásico ou trifásico)
  • Proteção: IP20, adequado para ambientes internos
  • Controle e comunicação: Protocolos Sercos III e MultiEthernet, interface para encoder múltiplo
  • Funções de segurança: Safe Torque Off (STO) e Safe Brake Control (SBC)
  • Dimensões: 70 mm de largura, 220 mm de altura e 268 mm de profundidade