CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-02-A-CC-EC-EC-NN-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911342853 Categoria: Tag: Marca:
Nome do Produto: COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-02-A-CC-EC-EC-NN-NN-FW
SKU: R911342853
Principais Características do Conversor Compacto IndraDrive C
Especificações Técnicas do Conversor Compacto IndraDrive C
  • Tipo de refrigeração: ar interno
  • Corrente máxima: 18 A
  • Potência contínua: 1,8 kW
  • Potência máxima (sem choke): 4,8 kW
  • Controle de unidade: avançado (ADVANCED)
  • Frequência de saída máxima: até 1600 Hz (com frequência de comutação de 16 kHz)
  • Alimentação elétrica: 110-230 V (corrente alternada, monofásica ou trifásica)
  • Saída de tensão: 3 x AC 0 … 230 V
  • Dimensões: 70 mm (largura) x 220 mm (altura) x 268 mm (profundidade)