CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0018-A-02-A-CC-EC-CN-NN-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911372301 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0018-A-02-A-CC-EC-CN-NN-NN-FW
SKU: R911372301
Especificações Técnicas do Conversor Compacto IndraDrive C
  • Tipo de refrigeração: Refrigeração por ar interno
  • Corrente máxima: 18 A
  • Potência do controle: ADVANCED
  • Corrente contínua: 7,6 A
  • Painel de controle: Com painel de controle padrão (firmware separado)
  • Protocolo de comunicação: Sercos III Master (comunicação cruzada)
  • Interface de encoder: Multi-encoder
  • Dimensões (L x A x P): 70 mm x 220 mm x 268 mm
  • Código de proteção internacional: IP20
  • Frequência nominal da rede: 50-60 Hz
  • Potência máxima (sem choke): 4,8 kW
  • Potência contínua (sem choke): 1,8 kW
  • Frequência de saída máxima: Até 1600 Hz (dependendo da frequência de comutação)