CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0013-A-02-B-ET-EC-NN-NN-NN-AW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911391658 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0013-A-02-B-ET-EC-NN-NN-NN-AW
SKU: R911391658
Descrição do Produto
Especificações Técnicas
  • Tipo de refrigeração: Refrigeração interna por ar
  • Corrente máxima: 13 A
  • Poder da unidade de controle: BASIC
  • Corrente contínua: 4,4 A
  • Proteção: IP20, adequado para ambientes internos
  • Frequência nominal da rede: 50-60 Hz
  • Potência máxima (sem chokes): 2,4 kW
  • Potência contínua (sem chokes): 0,8 kW
  • Frequência de saída máxima: até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação (4, 8, 12 ou 16 kHz)
  • Tensão de alimentação: 110-230 V AC (monofásico ou trifásico)
  • Tipo de interface de comunicação: EtherCAT SoE, EtherCAT CoE, Sercos 3, ProfiNet IO, EtherNet/IP
  • Interface para encoder: Interface multi-encoder
  • Dimensões: 50 mm (largura) x 220 mm (altura) x 215 mm (profundidade)
Vantagens do Conversor Compacto HCS01.1E-W0013-A-02-B-ET-EC-NN-NN-NN-AW
O sistema possui uma capacidade de controle de frequência de até 1600 Hz, dependendo da configuração, proporcionando maior precisão no controle do motor servo. Sua refrigeração interna por ar assegura operação confiável mesmo em ambientes de alta demanda, além de sua interface de controle avançada facilitar ajustes finos e configurações personalizadas.