COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0013-A-02-B-ET-EC-EP-S5-NN-FW
SKU: R911384634
Descrição do produto
Especificações técnicas do conversor
- Tipo de refrigeração: ar interno
- Corrente máxima: 13A
- Potência nominal: 2,4 kW (sem choke)
- Potência contínua: 0,8 kW
- Corrente contínua: 4,4 A
- Controlador de unidade: BASIC
- Parâmetros de comunicação: EtherCAT SoE, EtherCAT CoE, Sercos 3, ProfiNet IO, EtherNet/IP
- Interface de codificador: Multi-encoder interface
- Dimensões: 50 mm de largura, 220 mm de altura, 215 mm de profundidade
- Classe de proteção: IP20
- Frequência de rede: 50-60 Hz
- Frequência de saída máxima: até 1600 Hz dependendo da configuração
- Tensão de alimentação: 110-230 V (monofásico ou trifásico)
- Saída de tensão: 3 x AC 0 … 230 V