CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0013-A-02-B-ET-EC-EM-L3-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911340324 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0013-A-02-B-ET-EC-EM-L3-NN-FW
SKU: R911340324
Convertores Compactos IndraDrive C: Eficiência e Precisão para Aplicações de Eixo Único
Características e Benefícios do Compact Converte IndraDrive C
  • Design compacto: Com dimensões de apenas 50 mm de largura, 220 mm de altura e 215 mm de profundidade, o conversor é perfeito para espaços limitados, facilitando a instalação em diferentes ambientes industriais.
  • Capacidade de corrente: Com um máximo de 13A e uma corrente contínua de 4.4A, é capaz de atender a diversas demandas de potência, até 2.4 kW de potência máxima (sem choke).
  • Alimentação versátil: Compatível com tensões de entrada de 110 a 230 V em configurações mono ou trifásicas, facilitando sua implementação em diferentes redes elétricas.
  • Controle de frequência: Permite ajustar a frequência de saída de até 1600 Hz, proporcionando controle preciso em aplicações que exigem velocidade variável.