COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-NN-L4-NN-FW
SKU: R911404079
Convertemos o melhor com o Compact Converter HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-NN-L4-NN-FW
Principais vantagens do Compactador de Conversores HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-NN-L4-NN-FW
- Design compacto: Ideal para aplicações single-axis, otimizando o espaço no painel elétrico.
- Fácil instalação: Inclui componentes de conexão à rede elétrica, facilitando a implementação.
- Alimentação versátil: Compatível com tensões de rede de 110 a 230 V, tanto em sistemas monofásicos quanto trifásicos.
Especificações técnicas do Compactador de Conversores HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-NN-L4-NN-FW
Este conversor possui uma corrente máxima de 13A e uma corrente contínua de 4,4A, podendo fornecer uma potência máxima de 2,4 kW sem choke e uma potência contínua de 0,8 kW. Seu tamanho compacto mede 50 mm de largura, 220 mm de altura e 215 mm de profundidade, com classificação de proteção IP20, ideal para ambientes industriais controlados.