COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-EM-NN-NN-FW
SKU: R911385521
Converta com eficiência usando o Compactador de Conversores HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-EM-NN-NN-FW
Design compacto para aplicações de eixo único
Especificações técnicas do Compactador de Conversores HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-EM-NN-NN-FW
- Tipo de resfriamento: resfriamento interno à ar
- Corrente máxima: 13A
- Potência do controle: avançada
- Corrente contínua: 4.4A
- Controle de painel: painel padrão (firmware separado)
- Protocolos de comunicação: EtherCAT SoE, EtherCAT CoE, Sercos 3, ProfiNet IO, EtherNet/IP
- Interface do encoder: multi-encoder
- Proteção internacional: IP20
- Potência máxima: 2,4 kW (sem chocke)
- Potência contínua: 0,8 kW (sem chocke)
- Frequência de saída máxima: até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação (4, 8, 12 ou 16 kHz)
- Voltagem de alimentação: 110-230 V em corrente alternada (AC) para uma ou três fases
- Voltagem de saída: 3 x AC 0 … 230 V