CONVERSOR COMPACTO HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-EC-NN-NN-FW
Consulte as Condições de Fornecimento
SKU: R911398169 Categoria: Tag: Marca:
COMPACT CONVERTER HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-EC-NN-NN-FW
SKU: R911398169
Converta com eficiência usando o Compactador de Conversores HCS01.1E-W0013-A-02-A-ET-EC-EC-NN-NN-FW
Principais características do conversor compacto
  • Design compacto: Ideal para aplicações que exigem economia de espaço, o conversor possui medidas de 50 mm de largura, 220 mm de altura e 215 mm de profundidade, facilitando a instalação em painéis reduzidos.
  • Capacidade de corrente: Suporta até 13 A de corrente máxima e 4,4 A de corrente contínua, sendo adequado para diversas aplicações industriais.
Especificações técnicas do conversor compacto
  • Capacidade de refrigeração por ar interno
  • Corrente máxima de 13 A
  • Potência máxima de 2,4 kW (sem choke)
  • Potência contínua de 0,8 kW
  • Frequência de saída de até 1600 Hz, dependendo da frequência de comutação
  • Alimentação de energia entre 110 e 230 V em corrente alternada