Principais recursos
- Disjuntor Diferencial Residual (DR)
- QR label para identificação
- 2 polos (1P+N)
- Corrente nominal de 40A
- Sensibilidade de corrente residual de 30mA
- Conexão por bornes gaiola
- Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional)
- Compatível com conexão reversa
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Diferencial Residual (DR) |
| Série/nome da família do produto | Disjuntores Diferenciais Residuais (DR) |
| Funções | Disjuntor Diferencial Residual (DR) |
| Design | QR label |
| Polos | 2 polos (1P+N) |
| Corrente nominal | 40A |
| Sensibilidade de corrente residual | 30mA |
| Tipo de conexão | Bornes gaiola |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | 36mm (Largura) x 90mm (Altura) x 74mm (Profundidade) |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 2000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BVWT2P40A30R |
| Tensão Nominal (CA) – Fase-a-Fase | 240 V |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 61008-1 EN 61008-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alta performance adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC Conformidade com a classificação de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa |
Documentos
Observação: Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa.
Entre em contato conosco para mais informações.



