Principais recursos
- Disjuntor de Corrente Residual (DR)
- 2 polos (1P+N)
- Corrente nominal de 32A
- Sensibilidade de corrente residual de 30mA
- Conexão tipo bornes Cage-clamp
- Design com etiqueta QR
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor de Corrente Residual (DR) |
| Série / nome da família do produto | Disjuntores de Corrente Residual (DR) |
| Funções | Disjuntor de Corrente Residual (DR) |
| Design | Etiqueta QR |
| Polos | 2 polos (1P+N) |
| Corrente nominal | 32A |
| Sensibilidade de corrente residual | 30mA |
| Tipo de conexão | Bornes Cage-clamp |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L36mm x A90mm x P74mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 2000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BVWT2P32A30R |
| Tensão nominal (CA) – Fase a fase | 240 V |
| Em conformidade com as normas | IEC 61008-1 EN 61008-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa |
Documentos
Este produto é compatível com conexão reversa e possui conformidade com as normas IEC 61008-1 e EN 61008-1, além da marcação CE.
Entre em contato conosco para mais informações.


