Principais recursos
- Disjuntor Diferencial Residual (DR)
- 2 polos (1P+N)
- Corrente nominal de 25A
- Sensibilidade de corrente residual de 300mA
- Conexão por bornes Cage-clamp
- Com QR Label
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Diferencial Residual (DR) |
| Série/nome da família do produto | Disjuntores Diferenciais Residuais (DRs) |
| Funções | Disjuntor Diferencial Residual (DR) |
| Design | QR Label |
| Polos | 2 polos (1P+N) |
| Corrente nominal | 25A |
| Sensibilidade de corrente residual | 300mA |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L36mm x A90mm x P74mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 2000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BVWT2P25A300R |
| Tensão nominal (AC) – Fase a fase | 240 V |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 61008-1 EN 61008-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa |
—SEPARATOR—
Documentos
Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa.
Para saber mais sobre este produto e suas aplicações, entre em contato conosco.



