Visão geral
Este é um Disjuntor Diferencial Residual (DR) com etiqueta QR Code da marca Mitsubishi. Ele é projetado para oferecer proteção contra correntes de fuga em instalações elétricas.
O disjuntor possui 2 polos (1P+N), corrente nominal de 16A e sensibilidade de corrente residual de 30mA. A conexão é do tipo bornes gaiola, facilitando a instalação e manutenção.
Principais recursos
- Disjuntor Diferencial Residual (DR)
- 2 polos (1P+N)
- Corrente nominal de 16A
- Sensibilidade de corrente residual de 30mA
- Conexão por bornes gaiola
- Com etiqueta QR Code
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor Diferencial Residual (DR) |
| Série/Nome da família de produtos | Disjuntores Diferenciais Residuais (DR) |
| Funções | Disjuntor Diferencial Residual (DR) |
| Design | Etiqueta QR Code |
| Polos | 2 polos (1P+N) |
| Corrente nominal | 16A |
| Sensibilidade de corrente residual | 30mA |
| Tipo de conexão | Bornes gaiola |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | A36mm x L90mm x P74mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 2000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BVWT2P16A30R |
| Tensão Nominal (CA) – Fase a fase | 240 V |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 61008-1 EN 61008-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. |
Documentos
Este disjuntor é compatível com conexão reversa.
Entre em contato para mais informações.




