Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- 4 polos
- Corrente nominal: 4A
- Curva de disparo: D
- Capacidade de interrupção de curto-circuito: 10 kA
- Conexão: Cage-clamp
- Proteção térmica (Sobrecarga)
- Proteção magnética (Curto-circuito)
- Compatível com conexão invertida
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 4 polos (4P) |
| Corrente nominal | 4A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT104P4AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para quadros de distribuição elétrica domésticos. Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão invertida. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A). |
Documentos
Este disjuntor é projetado para proteção contra sobrecargas e curtos-circuitos, sendo um componente essencial para a segurança elétrica.
Entre em contato conosco para mais informações.


