Principais recursos
- Marca: Mitsubishi Electric
- Tipo: Disjuntor Miniatura (MCB)
- Número de polos: 4
- Corrente nominal: 0.5A
- Curva de atuação: D
- Capacidade de interrupção: 10 kA
- Tipo de conexão: Cage-clamp
- Proteção: Térmica (Sobrecarga) e Magnética (Curto-circuito)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 4 polos (4P) |
| Corrente nominal | 0.5A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT104P05AD |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos cumprem integralmente as regulamentações IEC Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa Correntes nominais de até 100A para MCBs Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A) |
Documentos
Este disjuntor é compatível com a conexão reversa e atende aos mais altos padrões de qualidade e segurança. Para mais informações ou para encontrar o disjuntor ideal para sua necessidade, entre em contato conosco.


