Disjuntor Miniatura BHW-T 4P 25A 10kA Mitsubishi Electric Disjuntor Miniatura BHW-T 4P 25A 10kA Mitsubishi Electric, SKU BHW-T10-4P-25A-B. Proteção térmica e magnética para sua instalação.
Visão geral
Este é um disjuntor em miniatura (MCB) da série BHW-T da Mitsubishi Electric. Projetado para aplicações de distribuição elétrica, este modelo possui 4 polos (4P) e uma corrente nominal de 25A.
Com uma curva de disparo B e capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn) de 10kA (10000A), o disjuntor BHW-T10-4P-25A-B oferece proteção confiável contra sobrecargas e curtos-circuitos.
O terminal tipo “bornes cage-clamp” (conexão de gaiola de segurança) facilita a instalação e garante conexões seguras e duráveis.
Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB)
- 4 polos (4P)
- Corrente nominal de 25A
- Curva de disparo B
- Capacidade de interrupção de 10kA
- Conexão tipo Cage-clamp
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Polos | 4 polos (4P) |
| Corrente nominal | 25A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | B |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT104P25AB |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residenciais Todos os modelos cumprem totalmente os regulamentos IEC Conformidade com a classificação de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa Correntes nominais de até 100A para MCBs Acessórios adequados para montagem em campo para MCBs (80 a 100A) |
Documentos
Este disjuntor em miniatura é compatível com os requisitos da norma IEC 60898-1 e EN 60898-1.




