Disjuntor 3P+N 25A Curva D 10kA Mitsubishi 10000A Disjuntor Mitsubishi Electric BHW-T10-3PN-25A-D: Disjuntor miniatura 3P+N 25A curva D, 10kA, bornes cage-clamp.
Visão geral
Este é um Disjuntor Miniatura (MCB) da série BHW-T da Mitsubishi Electric, com 4 polos (3P+N) e corrente nominal de 25A. Ele possui uma curva de atuação D e uma capacidade de interrupção de curtocircuito (Icn) de 10kA (10000A).
Este equipamento utiliza conexão tipo bornes Cage-Clamp, garantindo uma fixação segura e eficiente. É projetado para oferecer alta qualidade e desempenho em painéis de distribuição elétrica residencial e industrial.
O disjuntor BHW-T10-3PN-25A-D da Mitsubishi Electric está em conformidade com as regulamentações IEC e possui proteção IP2X na sua superfície frontal, garantindo segurança contra toques acidentais.
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- 4 polos (3P+N)
- Corrente nominal de 25A
- Curva de disparo D
- Capacidade de interrupção de 10 kA
- Conexão tipo Cage-Clamp
- Proteção térmica e magnética
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 4 polos (3P+N) |
| Corrente nominal | 25A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-Clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT103PN25AD |
| Em conformidade com o(s) padrão(ões) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa Correntes nominais de até 100A para MCBs Acessórios adequados para serem instalados em campo para MCBs (80 a 100A) |
Documentos
Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa e os acessórios podem ser instalados em campo para modelos de 80 a 100A. Entre em contato para mais informações. Fale Conosco


