Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série BHW-T
- 4 polos (3P+N)
- Corrente nominal de 2A
- Curva de disparo D
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 10 kA
- Conexão tipo Cage-clamp
- Proteção térmica (sobrecarga)
- Proteção magnética (curto-circuito)
- Conforme com as normas IEC 60898-1 e EN 60898-1
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Polos | 4 polos (3P+N) |
| Corrente nominal | 2A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT103PN2AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem totalmente as regulamentações IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para serem instalados em campo para MCBs (80 a 100A). |
—SEPARATOR—
Documentos
O fabricante Mitsubishi Electric oferece produtos de alta qualidade com conformidade normativa e compatibilidade com acessórios de campo.


