Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série BHW-T
- 4 polos (3P+N)
- Corrente nominal: 4A
- Curva de desarme: C
- Capacidade de interrupção: 10 kA
- Conexão por bornes Cage-Clamp
- Proteção contra sobrecarga e curto-circuito
- Fabricado pela Mitsubishi Electric
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 4 polos (3P+N) |
| Corrente nominal | 4A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de desarme | C |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT103PN4AC |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
—SEPARATOR—
Documentos
Este disjuntor é compatível com conexões inversas e todos os modelos da linha são projetados para painéis de distribuição elétrica residencial, cumprindo com a norma IEC.
Entre em contato para mais informações e soluções.


