Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Fabricante: Mitsubishi Electric
- Série: BHW-T
- Configuração: 4 polos (3P+N)
- Corrente Nominal: 50A
- Curva de Disparo: B
- Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito: 10 kA
- Tipo de Conexão: Bornes Gaiola (Cage-clamp)
- Tensão Nominal de Isolamento (Ui): 660 V
- Proteção contra Sobrecarga (Térmica)
- Proteção contra Curto-Circuito (Magnética)
- Montagem: Em trilho DIN (com adaptador opcional) ou superfície
- Conformidade com normas IEC 60898-1 e EN 60898-1
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/Nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 4 polos (3P+N) |
| Corrente nominal | 50A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Bornes Gaiola (Cage-clamp) |
| Curva de disparo | B |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT103PN50AB |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica doméstica. Todos os modelos cumprem integralmente as regulamentações IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A). |
—SEPARATOR—
Documentos
O disjuntor BHW-T10-3PN-50A-B é compatível com conexão reversa e seus acessórios são adequados para instalação em campo para modelos de 80 a 100A.
Entre em contato conosco para mais informações.


