Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB)
- 3 polos (3P)
- Corrente nominal de 63A
- Curva de disparo D
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 10 kA
- Conexão tipo gaiola-grampo
- Proteção térmica (sobrecarga)
- Proteção magnética (curto-circuito)
- Compatível com montagem em trilho DIN (com adaptador opcional)
- Conformidade com as normas IEC 60898-1 e EN 60898-1
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 63A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Gaiola-grampo |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L54mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT103P63AD |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC. Conformidade com o índice de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A). |
—SEPARATOR—
Documentos
Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa e podem ter acessórios instalados em campo (para modelos de 80 a 100A). Este produto é o modelo BHW-T10-3P-63A-D da Mitsubishi Electric. Entre em contato para mais informações sobre este produto e outras soluções.



