Visão geral
Disjuntor Miniatura (MCB) da série BHW-T da Mitsubishi, com 2 polos (2P) e corrente nominal de 32A. Destaca-se pela capacidade de interrupção de curto-circuito de 10kA (10000A) e conexão tipo bornes cage-clamp.
Projetado para aplicações em painéis de distribuição elétrica residencial e geral, o disjuntor BHW-T oferece alta qualidade e desempenho. Todos os modelos estão em conformidade com regulamentos IEC e com o grau de proteção IP2X na superfície frontal.
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 32A
- Curva de disparo B
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn) 10 kA
- Conexão por bornes cage-clamp
- Proteção térmica (Sobrecarga)
- Proteção magnética (Curto-circuito)
- Montagem em trilho DIN (com adaptador opcional)
- Compatível com conexão reversa
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 32A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | B |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L36mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT102P32AB |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A). |
Documentos
Disjuntores da série BHW-T da Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações e para adquirir seu disjuntor.


