Principais recursos
- Disjuntor Minatura (MCB)
- Série BHW-T
- 2 polos (1P+N)
- Corrente nominal de 1A
- Curva de disparo D
- Capacidade de interrupção de 10kA
- Conexão Cage-Clamp
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Minatura (MCB) |
| Série / nome da família de produtos | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Minatura (MCB) |
| Polos | 2 polos (1P+N) |
| Corrente nominal | 1A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L36mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT101PN1AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alta performance adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente as regulamentações IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A). |
Documentos
Este disjuntor miniatura é compatível com montagem em superfície e pode ser utilizado em trilho DIN com um adaptador opcional.
Entre em contato conosco para mais informações.




