Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB)
- 2 polos (1P+N)
- Corrente nominal de 0,5A
- Curva de atuação D
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn) de 10kA
- Conexão por bornes cage-clamp
- Proteção térmica (sobrecarga) e magnética (curto-circuito)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 2 polos (1P+N) |
| Corrente nominal | 0.5A |
| Tensão nominal de isolação (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L36mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT101PN05AD |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa Correntes nominais de até 100A para MCBs Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A) |
Documentos
Este disjuntor é compatível com instalação em trilho DIN através de um adaptador opcional.
Explore nossas soluções e entre em contato para mais informações.


