Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Etiqueta QR
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal 3A
- Curva C
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn) 10kA
- Conexão Cage-clamp
- Proteção térmica (sobrecarga) e magnética (curto-circuito)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família de produtos | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Design | Etiqueta QR |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 3A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | C |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L18mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT101P3ACR |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos estão em total conformidade com as regulamentações IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para serem instalados em campo para MCBs (80 a 100A). |
Documentos
Este disjuntor é compatível com painéis de distribuição elétrica residencial e atende aos padrões IEC e CE. Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa.


