Disjuntor Mitsubishi NF125-SVU3P50AY 3P 50A 480Vcc Caixa Moldada Disjuntor Caixa Moldada Mitsubishi Electric NF125-SVU3P50AY, 3 polos, 50A, 480Vcc. Alta capacidade de ruptura com proteção térmica e magnética. Consulte o catálogo completo.
Visão geral
Disjuntor de caixa moldada (MCCB) da Mitsubishi Electric, série NF-S (classe padrão), listado UL 489. Este modelo de 3 polos (3P) possui corrente nominal de 50A e capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 30kA a 400Vac (IEC60947) e 30kA a 480Vac (UL489).
Equipado com unidade de disparo Termo-Magnética (fixa), oferece proteção contra sobrecarga e curto-circuito. Possui auxiliar pré-instalado e bloco de terminais para conexão de cabos verticais, com terminais frontais para cabos ou barramentos. Projetado com nova tecnologia de corte para desempenho aprimorado.
Projetado para atender às necessidades individuais dos mercados de distribuição e maquinário, a série WS-V (World Super V Series) é um resultado de evolução revolucionária, incorporando novas tecnologias de corte para aumentar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões internacionais para entregar desempenho ótimo.
Principais recursos
- Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB)
- 3 Polos (3P)
- Corrente Nominal: 50A
- Unidade de Disparo Termo-Magnética (fixa)
- Auxiliar pré-instalado
- Bloco de terminais verticais
- Conexão para cabos frontais ou barramentos
- Listado UL 489
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Primária | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) |
| Série do Produto / Nome da Família | Disjuntores de Caixa Moldada Listados UL 489 |
| Nome da Sub-gama | NF-S (classe padrão) |
| Funções | Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) |
| Projeto | Auxiliar pré-instalado com bloco de terminais verticais para cabos |
| Polos | 3-polos (3P) |
| Corrente Nominal | 50A |
| Corrente de Disparo | 50 AT |
| Corrente de Quadro | 125 AF |
| Tensão Nominal (AC) | 480Vac (UL 489) |
| Tensão Nominal de Impulso (Uimp) | 8 kV |
| Tensão Nominal de Isolamento (Ui) | 690 V |
| Tipo de Conexão | Conexão por terminais frontais ou barramentos |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito | 50kA (240Vac; UL489) 30kA (480Vac; UL489) |
| Capacidade Última de Interrupção de Curto-Circuito (Icu) | 50kA (230Vac; IEC60947) 30kA (380Vac; IEC60947) 30kA (400Vac; IEC60947) 30kA (415Vac; IEC60947) 30kA (440Vac; IEC60947) 18kA (500Vac; IEC60947) 8kA (690Vac; IEC60947) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço (Ics) | 25kA (230Vac) 15kA (380Vac) 15kA (400Vac) 15kA (415Vac) 15kA (440Vac) 9kA (500Vac) 4kA (690Vac) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço como percentual de Icu (Ics%) | (400Vac) 50 % |
| Tipo de Unidade de Disparo | Termo-Magnética (fixa) |
| Funções de Proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Configurações de Proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limiar de disparo fixado em 50A |
| Dimensões | L90mm x A160mm x P90mm |
| Categoria de Utilização | A |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NF125SVU3P50AY |
| Em conformidade com as normas | IEC 60947-2 EN 60947-2 UL 489 CSA C22.2 No.5-02 Aprovação TUV Marca CE |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de maquinário e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
| Grau de poluição | 3 |
Documentos
- Mitsubishi – Produtos de distribuição de energia de baixa tensão – Catálogo.pdf
- Mitsubishi – Disjuntores de Caixa Moldada Listados UL 489 Séries SMU SRU e HRU – Catálogo.pdf
Compatível com os mais recentes padrões internacionais para entregar desempenho ótimo. Consulte os catálogos para mais informações técnicas.
Para mais informações sobre este produto, entre em contato conosco.



