Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor Caixa Moldada (MCCB) |
| Série / Família de Produto | Série Japão |
| Nome da Subgama | NF-S (Classe padrão) |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente Nominal | 60A |
| Corrente de Disparo | 60 AT |
| Corrente de Quadro | 60 AF |
| Tensão Nominal de Impulso (Uimp) | 6 kV |
| Tensão Nominal de Isolação (Ui) | 440 V |
| Tipo de Conexão | Conexão frontal por terminais ou barras |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito Última (Icu) | 10kA (125Vdc; IEC60947) 15kA (200Vac; IEC60947) 15kA (230Vac; IEC60947) 10kA (380Vac; IEC60947) 10kA (400Vac; IEC60947) 10kA (415Vac; IEC60947) 7.5kA (440Vac; IEC60947) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço (Ics) | 10kA (125Vdc) 15kA (200Vac) 15kA (230Vac) 8kA (380Vac) 8kA (400Vac) 8kA (415Vac) 6kA (440Vac) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (400Vac) 80 % |
| Tipo de Unidade de Disparo | Termo-Magnética (fixa) |
| Funções de Proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Configurações de Proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limiar de disparo fixado em 60A |
| Modo de Montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L36mm x A100mm x P90mm |
| Durabilidade Elétrica (com carga) | (440Vac) 6000 operações |
| Durabilidade Mecânica (sem carga) | 10000 operações |
| Categoria de Utilização | A |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NF63SVF2P60A |
| Em conformidade com normas | IEC 60947-2 EN 60947-2 GB14048.2 JIS C8201-2-1 Ann.1 Ann.2 Aprovação TUV Marcação CE Reconhecido CCC |
| Grau de poluição | 3 |
Documentos
Este produto é equivalente ao modelo NF63SVF2P60A.
Para mais informações ou para solicitar uma cotação, entre em contato conosco.



