Principais recursos
- Reator CC / indutor
- Unidade de filtragem
- Trifásico (3P) classe 400V
- Potência nominal de 55kW
- Potência nominal de 75HP
- Compatibilidade técnica com as séries FREQROL FR-A800, FR-A800 Plus, FR-F800, FR-E700, FR-F700PJ e FR-D700.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Funções | Reator CC / indutor |
| Projeto | Trifásico (3P) classe 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 55kW |
| Potência nominal (HP) | 75HP |
| Compatibilidade técnica com | FREQROL FR-A800 FREQROL FR-A800 Plus FREQROL FR-F800 FREQROL FR-E700 FREQROL FR-F700PJ FREQROL FR-D700 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HEL-H55K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHELH55K |
Documentos
Este produto é compatível com as séries de inversores Mitsubishi Electric FREQROL FR-A800, FR-A800 Plus, FR-F800, FR-E700, FR-F700PJ e FR-D700. Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.



