Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Funções | Reator CC / indutor |
| Projeto | Classe trifásica (3P) 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 250kW |
| Potência nominal (HP) | 335HP |
| Tensão nominal (CA) | 480Vac |
| Compatibilidade técnica com | FREQROL FR-A800, FREQROL FR-A800 Plus, FREQROL FR-F800, FREQROL FR-E700, FREQROL FR-F700PJ, FREQROL FR-D700 |
| Número da Tarifa Aduaneira | 85044090 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HEL-H250K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHELH250K |
Documentos
Este reator é compatível com as séries de inversores Mitsubishi Electric FREQROL FR-A800, FR-A800 Plus, FR-F800, FR-E700, FR-F700PJ e FR-D700.
Para mais informações técnicas ou suporte, entre em contato conosco.



