Principais recursos
- Reator CC / indutor
- Trifásico (3P)
- Classe de 400V
- Potência ativa nominal de 55kW
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-XC |
| Funções | Reator CC / indutor |
| Projeto | Trifásico (3P) classe de 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 55kW |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XCL-H55K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRXCLH55K |
Documentos
Este reator é um componente da linha FREQROL FR-XC da Mitsubishi Electric.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.


