Principais recursos
- Reator CA dedicado e autônomo
- Classe 3 fases (3P) 400V
- Potência nominal ativa de 37kW
- Parte da série FREQROL FR-XC
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtragem |
| Série do produto / Nome da família | Série FREQROL FR-XC |
| Funções | Reator CA dedicado e autônomo |
| Projeto | Classe 3 fases (3P) 400V |
| Potência nominal ativa (kW) | 37kW |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XCG-H37K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRXCGH37K |
Documentos
- Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL – FR-XC Series – Catalog.pdf
- Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL – FR-XC Series – FR-XCG – Catalog.pdf
Este reator é equivalente ao modelo FRXCGH37K.
Entre em contato para saber mais sobre este e outros produtos.


