Principais recursos
- Reator dedicado autônomo
- Classe de 200V trifásico (3P)
- Potência ativa nominal de 15kW
- Série FREQROL FR-XC
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-XC |
| Funções | Reator dedicado autônomo |
| Projeto | Classe de 200V trifásico (3P) |
| Potência ativa nominal (kW) | 15kW |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XCG-15K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRXCG15K |
Documentos
- Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL – FR-XC Series – Catalog.pdf
- Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL – FR-XC Series – FR-XCG – Catalog.pdf
Este produto é um substituto direto para o SKU FRXCG15K.


