Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servomotor CA |
| Série / nome da família do produto | Série SJ-V |
| Funções | Motor Spindle |
| Projeto | Eixo reto com encoder absoluto integrado tipo 2, inércia média |
| Tensão de alimentação (CA) | Classe 200Vca |
| Potência ativa nominal (kW) | 18500W / 18,5kW |
| Velocidade de rotação | 1500rpm 6000rpm (máxima) |
| Torque | 95,5Nm nominal |
| Momento de inércia | 0,06kg.m² (60kg.cm²) |
| Modo de montagem | Flange de 250x250mm com montagem por pés |
| Grau de proteção | IP44 |
| Dimensões | A328mm x L272mm x P579,5mm |
| Altura líquida (mm) | 328 mm |
| Largura líquida (mm) | 272 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 579,5 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+40 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+65 °C |
| Carga radial máxima | 2940 N |
| Código de pedido / SKU do fabricante | SJ-V18.5-01T(M) |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Benefícios | Motores spindle de alto desempenho. Uma vasta gama de motores spindle está disponível e pronta para atender às necessidades diversificadas de máquinas operatrizes. |
Documentos
O status do produto do fabricante é “Descontinuado”.
Entre em contato para mais informações ou para discutir suas necessidades.



