Principais recursos
- Eixo reto com encoder absoluto tipo 2 integrado
- Potência nominal de 2.2kW
- Torque nominal de 9.5Nm
- Velocidade nominal de 1500rpm
- Flange de 174x174mm com montagem por pés
- Grau de proteção IP44
- Operação em temperaturas de 0 a 40°C
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servomotor CA |
| Série/Nome da família do produto | Série SJ-V |
| Funções | Motor spindle |
| Projeto | Eixo reto com encoder absoluto tipo 2 embutido, inércia média |
| Tensão de alimentação (CA) | Classe 400Vac |
| Potência ativa nominal (kW) | 2200W / 2.2kW |
| Velocidade de rotação | 1500rpm 10000rpm (máxima) |
| Torque | 9.5Nm nominal |
| Momento de inércia | 0.00675kg.m2 (67.5kg.cm2) |
| Modo de montagem | Flange de 174x174mm com montagem por pés |
| Grau de proteção | IP44 |
| Dimensões | A235mm x L180mm x P420mm |
| Altura líquida (mm) | 235 mm |
| Largura líquida (mm) | 180 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 420 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+40 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+65 °C |
| Carga radial máxima | 980 N |
| Código de pedido / SKU do fabricante | SJ-4-V2.2-03T(M) |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
Este produto é um motor spindle da Mitsubishi Electric.
Para mais informações ou para solicitar um orçamento, entre em contato conosco.



