Principais recursos
- Módulo de entrada digital AC
- Rede CC-Link IE Field
- 16 entradas digitais (AC; 100-120Vac; 50/60Hz)
- Conexões por bornes com aperto por parafuso
- Tensão de alimentação 24Vcc
- Instalação em painel
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Controlador de I/O remoto |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > I/Os remotos autônomos para aplicações de segurança > Gateway/ponte integrada + I/Os |
| Nome da sub-gama | Série NZ2GF (padrão) |
| Funções | Módulo de unidade remota de entrada digital AC |
| Projeto | Rede CC-Link IE Field para instalação em painel |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Tipo de conexão | Conexões por bornes com aperto por parafuso |
| Protocolo de comunicação | CC-Link |
| Entradas digitais | 16 x entradas digitais (entradas AC; 100-120Vac; 50/60Hz) |
| Código de pedido / SKU do fabricante | NZ2GF2B2-16A |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NZ2GF2B216A |
Documentos
- Mitsubishi Electric – Módulos de I/O Remoto da Rede CC-Link IE Field – Manual.pdf
- Mitsubishi Electric – Módulos de I/O Remoto da Rede CC-Link IE Field – Manual.pdf
Este produto é equivalente ao modelo NZ2GF2B216A.
Entre em contato para mais informações sobre este ou outros produtos.


