Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Inversor de Frequência (VSD/VFD) |
| Série do produto | FREQROL FR-F800 series |
| Frequência de rede (saída) | 0.2-590 Hz |
| Tensão de alimentação (AC) | 200Vac-240Vac (220Vac / 230Vac) |
| Tipo de rede | Trifásico/3P |
| Corrente nominal | 85A (LD Light duty) 93A (SLD Super Light duty) 110% In por 60s / 120% In por 3s classificação de corrente de sobrecarga (características inversamente proporcionais ao tempo; Super light duty) 120% In por 60s / 150% In por 3s classificação de corrente de sobrecarga (características inversamente proporcionais ao tempo; Light duty) |
| Potência ativa nominal (kW) | 22kW (LD Light duty) 22kW (SLD Super Light Duty) |
| Potência nominal (HP) | 30HP (LD Light Duty) 30HP (SLD Super Light Duty) |
| Potência aparente nominal (S) | 32kVA (LD Light Duty) 35kVA (SLD Super Light Duty) |
| Protocolo de comunicação | Ethernet |
| Entradas digitais | 1 x entrada digital (fonte/sink) (STF) 1 x entrada digital (fonte/sink) (STR) 1 x entrada digital (fonte/sink) (STOP) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RH) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RM) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RL) 1 x entrada digital (fonte/sink) (JOG) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RT) 1 x entrada digital (fonte/sink) (MRS) 1 x entrada digital (fonte/sink) (RES) 1 x entrada digital (fonte/sink) (AU) 1 x entrada digital (fonte/sink) (CS) 1 x entrada digital (SS1 canal de parada segura 1) 1 x entrada digital (SS1 canal de parada segura 2) |
| Saídas digitais | 1 x saída digital (contato SPDT (Single Pole Double Throw) A1/B1/C1) (programável) 1 x saída digital (contato SPDT Single Pole Double Throw A2/B2/C2) (programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (RUN; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (SU; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (IPF; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (OL; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto sink/source) (FU; programável) 1 x saída digital (programável) (SO – Saída do Monitor de Segurança) |
| Entradas analógicas | 1 x entrada analógica (0-5Vcc / 0-10Vcc / 4-20mA) 1 x entrada analógica (0-5Vcc / 0-10Vcc) 1 x entrada analógica (0-5Vcc / 0-10Vcc / 4-20mA) |
| Saídas analógicas | 1 x saída analógica (0-10Vcc) 1 x saída analógica (0-20mA) |
| Grau de proteção | IP20 |
| Resistência química | Resistência química (revestimento da placa de circuito + condutores revestidos – IEC60721-3-3 3S2 3C2) |
| Tipo de aplicação | Ventilador Bomba Ar condicionado |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-F820-00930-E3N6 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRF82000930E3N6 |
| Em conformidade com as normas | UL cUL CE KC (Coreia do Sul) Lei das Ondas de Rádio RoHS IEC60721-3-3 (3S2; 3C2) |
Documentos
Este equipamento é aplicável em ventiladores, bombas e sistemas de ar condicionado. Entre em contato para mais informações sobre este produto ou outras soluções. Visite nosso site: https://mokka-sensors.com.br/#contato



