Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Inversor de Frequência (VSD/VFD) |
| Série/família de produtos | FREQROL FR-F800 series |
| Frequência de rede (saída) | 0.2-590 Hz |
| Projeto | Conversor separado (FR-CC2; vendido separadamente) Resfriamento por ar forçado |
| Tensão de alimentação (AC) | 380Vac-500Vac (400Vac / 415Vac / 480Vac) |
| Tipo de rede | 3 fases/3P |
| Corrente nominal | 683A (LD Light duty) 770A (SLD Super Light duty) 110% In por 60s / 120% In por 3s corrente de sobrecarga (características inversamente proporcionais ao tempo; Super light duty) 120% In por 60s / 150% In por 3s corrente de sobrecarga (características inversamente proporcionais ao tempo; Light duty) |
| Potência ativa nominal (kW) | 355kW (LD Light duty) 400kW (SLD Super Light Duty) |
| Potência nominal (HP) | 475HP (LD Light Duty) 535HP (SLD Super Light Duty) |
| Protocolo de comunicação | Ethernet |
| Entradas digitais | 1 x entrada digital (fonte/coletor) (STF) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (STR) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (STOP) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (RH) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (RM) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (RL) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (JOG) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (RT) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (MRS) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (RES) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (AU) 1 x entrada digital (fonte/coletor) (CS) 1 x entrada digital (SS1 canal de parada segura 1) 1 x entrada digital (SS1 canal de parada segura 2) |
| Saídas digitais | 1 x saída digital (contato SPDT (Single Pole Double Throw A1/B1/C1) (programável) 1 x saída digital (contato SPDT Single Pole Double Throw A2/B2/C2) (programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto fonte/coletor) (RUN; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto fonte/coletor) (SU; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto fonte/coletor) (IPF; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto fonte/coletor) (OL; programável) 1 x saída digital (transistor de coletor aberto fonte/coletor) (FU; programável) 1 x saída digital (programável) (SO – Saída de Monitor de Segurança) 1 x saída digital (Saída de Pulso de Trem PTO) |
| Entradas analógicas | 1 x entrada analógica (0-5Vdc / 0-10Vdc / 4-20mA) 1 x entrada analógica (0-5Vdc / 0-10Vdc) 1 x entrada analógica (0-5Vdc / 0-10Vdc / 4-20mA) |
| Saídas analógicas | 1 x saída analógica (0-10Vdc) 1 x saída analógica (0-20mA) |
| Grau de proteção | IP00 |
| Tipo de aplicação | Ventilador Bomba Ar condicionado |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-F842-07700-E3U6 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRF84207700E3U6 |
| Em conformidade com normas | UL cUL CE KC (Coreia do Sul) Lei de Ondas de Rádio RoHS IEC60721-3-3 (3S2; 3C2) |
Documentos
Para mais informações sobre este produto e outras soluções, visite nosso site.
Entre em contato para saber mais.



