Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi Electric |
| Função Principal | Inversor de Frequência (VSD/VFD) |
| Série do Produto | FREQROL FR-A800 |
| Frequência de Rede (Saída) | 0.2-590 Hz |
| Projeto | Terminação FM (Saída PTO) |
| Tensão de Alimentação (AC) | 380Vac-500Vac (400Vac / 415Vac / 480Vac) |
| Tipo de Rede | 3 fases |
| Corrente Nominal | 432A (ND Normal Duty) |
| Potência Ativa Nominal (kW) | 220kW (ND Normal Duty) |
| Potência Nominal (HP) | 300HP |
| Protocolo de Comunicação | Modbus RTU |
| Entradas Digitais | 11 (fonte/dreno) + 2 (SS1) |
| Saídas Digitais | 6 (programável) + 1 (PTO) + 1 (SO) |
| Entradas Analógicas | 3 |
| Saídas Analógicas | 1 (0-10Vdc) |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Potência Aparente Nominal (S) | 329kVA (ND Normal Duty) |
| Tipo de Aplicação | Transfer, Lift, Food, Packaging, Máquina-ferramenta, Prensa, Bobinadeira/desbobinadeira |
| Código de Pedido / SKU do Fabricante | FR-A840-220K-1-LC |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRA840220K1LC |
| Em conformidade com norma(s) | UL, cUL, CE, KC, Radio Waves Act, EAC, RoHS |
Documentos
Este produto é o equivalente ao código FRA840220K1LC.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.


