Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Inversor de Frequência (VSD/VFD) |
| Série/família de produtos | FREQROL FR-A701 series |
| Frequência da rede (entrada) / Frequência de saída | 50/60 Hz / 0,2-400 Hz |
| Projeto | Frenagem regenerativa, resfriamento a ar forçado |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vca-240Vca (220Vca / 230Vca) |
| Tipo de rede | Trifásico/3P |
| Corrente nominal | 90A |
| Potência ativa nominal (kW) | 22kW |
| Potência nominal (HP) | 30HP |
| Protocolo de comunicação | Modbus RTU |
| Entradas digitais | 11 (selecionáveis fonte/coletor) |
| Saídas digitais | 2 (relé SPDT), 5 (coletor aberto) |
| Entradas analógicas | 3 |
| Saídas analógicas | 1 (0-10Vcc) |
| Grau de proteção | IP00 |
| Tipo de aplicação | Elevador |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-A721-22K |
| Status do produto no fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRA72122K |
| Conforme com padrões | UL, cUL, CE |
Documentos
Este produto é o modelo FR-A721-22K da linha FREQROL FR-A701 da Mitsubishi Electric.
Para mais informações, entre em contato conosco.



