Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | IHM / Unidade de display |
| Série / família de produtos | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT2000 |
| Nome do sub-range | Série GOT2000 – GT27 |
| Funções | Terminal Programável de Operação Gráfica (GOT / PT) IHM touchscreen avançada |
| Tensão de alimentação (CA) | 100Vac-240Vac (120Vac / 208Vac / 220Vac / 230Vac) |
| Display | TFT de 12.1″ 800×600 pixels (SVGA) com 65536 (65k) cores e retroiluminação LED / Digitador de filme resistivo analógico |
| Cor | Moldura branca |
| Capacidade de memória | 57 MBytes (ROM) 128 MBytes (RAM) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host) conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet CC-Link |
| Modo de montagem | Embutido |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L316mm x A246mm x P52mm 12.44″ x 9.69″ x 2.05″ |
| Altura do recorte da porta | 8.98″ / 228 mm |
| Largura do recorte da porta | 11.89″ / 302 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | +32°F…+131°F / 0°C…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 19 W |
| Conteúdo | Bateria de Lítio GT11-50BAT |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT2712-STWA |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | GT2712STWA |
| Em conformidade com norma(s) | CE ATEX EAC cUL UL KC KCs Classe I Divisão 2 IEC 61131-2 JIS B 3502 |
| Classe | ATEX |
| Durabilidade elétrica | 60.000 horas |
| Benefícios | Funções multimídia, de vídeo/RGB e de gestos multi-touch |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão SD |
—SEPARATOR—
Documentos
- Mitsubishi Electric – GOT2000 HMIs – Catalog.pdf
- Mitsubishi Electric – FA product – Catalog.pdf
- Mitsubishi Electric – HMI – GOT2000 series and GOT Simple HMIs – Brochure.pdf
Compatível com sistemas que exigem certificação ATEX. SKU equivalente: GT2712STWA.
Para mais informações ou para solicitar um orçamento, entre em contato conosco.




