Principais recursos
- Interface Homem-Máquina (IHM) com tela sensível ao toque.
- Display LCD TFT colorido de 10.4″ com resolução VGA.
- Capacidade de exibir 65.536 cores.
- Memória Flash de 9 MBytes.
- Conectividade USB mini-B e RS-232.
- Proteção IP67 contra poeira e água.
- Montagem em painel.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | IHM / Unidade de display |
| Série do produto / nome da família | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da subgama | Série GOT1000 – GT15 |
| Funções | Terminal Programável Gráfico Operacional (GOT / PT) IHM com tela sensível ao toque |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | LCD TFT colorido de 10.4″ 640×480 pixels (VGA) com retroiluminação LED / Tipo resistivo matricial |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 9 MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub de 9 pinos (RS-232) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 |
| Modo de montagem | Embutido |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L303mm x A214mm x P49mm A11.93″ x L8.43″ x P1.93″ |
| Altura do recorte da porta | 7.87″ / 200 mm |
| Largura do recorte da porta | 11.38″ / 289 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | +32°F…+131°F / 0°C…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 41 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1575-VTBD |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1575VTBD |
| Em conformidade com as normas | CE (EMC) cUL UL KC ABS DNV GL LR BV RINA NK CE (RoHS) ABS |
| Durabilidade elétrica | 41 000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
O produto GT1575-VTBD da Mitsubishi Electric é equivalente ao modelo GT1575VTBD.
Entre em contato conosco para mais informações:


