Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | IHM / Unidade de display |
| Série / nome da família de produtos | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da subgama | Série GOT1000 – GT16 |
| Funções | Terminal programável gráfico de alta performance (GOT / PT) IHM com tela sensível ao toque |
| Tensão de alimentação (CA) | 100VCA-240VCA (120VCA / 208VCA / 220VCA / 230VCA) |
| Display | Tela LCD TFT de 10.4″ 800×600 pixels (SVGA) com 65536 (65k) cores e retroiluminação LED / Digitalizador de filme resistivo analógico |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 5MB (Memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host) conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet |
| Modo de montagem | Embutir |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L303mm x A214mm x P49mm A11.93″ x L8.43″ x P1.93″ |
| Altura de corte da porta | 7.87″ / 200 mm |
| Largura de corte da porta | 11.38″ / 289 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | +32°F…+131°F / 0°C…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 39 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1675M-STBA |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1675MSTBA |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | CE (EMC) CE (LVD) cUL UL KC ABS DNV GL LR BV RINA NK CE (RoHS) ABS |
| Durabilidade elétrica | 43.000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
O produto GT1675M-STBA é equivalente ao GT1675MSTBA.


