Principais recursos
- Display LCD TFT de 10.4″ com 4096 cores e resolução VGA (640×480 pixels).
- Retroiluminação por LED.
- Digitalizador resistivo analógico de filme.
- Memória Flash de 1 MBytes.
- Conectividade: USB Tipo A (host), USB mini-B (dispositivo), RS-232, RS-422, RS-485 e Ethernet (RJ45).
- Tensão de alimentação: 100Vac a 240Vac.
- Instalação embutida.
- Grau de proteção IP67.
- Slot para cartão CF.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade HMI / Display |
| Série / nome da família de produtos | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da subgama | Série GOT1000 – GT16 |
| Funções | Terminal Programável Gráfico de Operação (GOT / PT) HMI touchscreen de alta performance |
| Tensão de alimentação (CA) | 100Vac-240Vac (120Vac / 208Vac / 220Vac / 230Vac) |
| Display | LCD TFT de 10.4″ 640×480 pixels (VGA) com 4096 cores e retroiluminação por LED / Digitalizador resistivo analógico de filme |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 1MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host) conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet |
| Modo de montagem | Embutida |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L303mm x A214mm x P49mm A11.93″ x L8.43″ x P1.93″ |
| Altura do recorte da porta | 7.87″ / 200 mm |
| Largura do recorte da porta | 11.38″ / 289 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | +32°F…+131°F / 0°C…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 39 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1675-VNBA |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1675VNBA |
| Em conformidade com as normas | CE (EMC) CE (LVD) cUL UL KC ABS DNV GL LR BV RINA NK CE (RoHS) ABS |
| Durabilidade elétrica | 52 000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
Este produto é equivalente ao modelo GT1675VNBA.
Entre em contato para mais informações sobre este e outros produtos.



