Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade HMI / Display |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > HMIs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da sub-gama | Série GOT1000 – GT12 |
| Funções | Terminal programável gráfico (GOT/PT) HMI touchscreen de grande porte |
| Tensão de alimentação (CA) | 100Vac-240Vac (120Vac / 208Vac / 220Vac / 230Vac) |
| Display | Tela LCD TFT de 8.4″ 640×480 pixels (VGA) com 256 cores e retroiluminação LED / Digitador de filme resistivo analógico |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 6MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host) conector USB Mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet |
| Modo de montagem | Embutido |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L241mm x A190mm x P58mm A9.49″ x L7.48″ x P2.28″ |
| Altura do corte da porta | 6.93″ / 176 mm |
| Largura do corte da porta | 8.94″ / 227 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | +32°F…+122°F / 0°C…+50 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 11 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1265-VNBA |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1265VNBA |
| Durabilidade elétrica | 52 000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
Este produto é um componente de automação industrial e suas especificações técnicas devem ser consideradas para integração em sistemas compatíveis.


