Principais recursos
- HMI de tela sensível ao toque
- Display LCD monocromático STN de 3.7″
- Resolução 160×64 pixels
- Iluminação traseira LED tricolor
- Memória Flash de 512 KB
- Comunicação RS-232 e RS-422
- Grau de proteção IP67
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade HMI / Display |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > HMIs (Interfaces Homem-Máquina) > série GOT1000 |
| Nome da subgama | Série GOT1000 – GT10 |
| Funções | Terminal programável gráfico de operação (GOT / PT) HMI com tela sensível ao toque |
| Tensão de alimentação (CC) | 5Vcc |
| Display | Display LCD monocromático STN de 3.7″ 160×64 pixels com iluminação traseira LED tricolor (vermelho/laranja/verde) / Digitalizador resistivo de filme analógico |
| Cor | Moldura branca |
| Capacidade de memória | 512 KB / 0.5 MB (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector macho D-Sub de 9 pinos (RS-232) Conector fêmea D-Sub de 9 pinos (RS-422) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 |
| Modo de montagem | Embutir |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | 113mm x 74mm x 27mm A4.45″ x L2.91″ x P1.06″ |
| Altura do rebaixo da porta | 2.6″ / 66 mm |
| Largura do rebaixo da porta | 4.13″ / 105 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | +0°C…+50 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 1.1 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1020-LBL |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1020LBL |
| Conforme com padrão(ões) | CE (EMC) cUL UL KC CE (RoHS) |
| Durabilidade elétrica | 50.000 horas |
Documentos
O HMI GT1020-LBL é um terminal compacto projetado pela Mitsubishi Electric para aplicações de automação industrial. Devido ao seu status de descontinuado, recomenda-se verificar a disponibilidade de estoque ou consultar alternativas equivalentes.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este produto ou outras soluções em sensores:



