## Documentos * [Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL Inverters family – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMTMvMDgvMzYvNDAvOTE0MWFjNTQtZjQyZS00ODQzLWI4ODEtYzk0ZjBlMWU4NTdhL01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBGYWN0b3J5JTIwQXV0b21hdGlvbiUyMChGQSklMjAtJTIwRlJFUVJPTCUyMEludmVydGVycyUyMGZhbWlseSUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=fae9bd6983660c6c) O filtro supressor de surtos FR-ASF-H55K é compatível com os inversores FREQROL listados em suas especificações técnicas. Para mais informações sobre soluções de automação e nossos produtos, entre em contato conosco. Entre em contato
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | Suppressor module |
| Functions | Surge voltage suppression filter |
| Design | 3-phase (3P) 400V class |
| Technical compatibility with | FREQROL FR-A840-45K[] FREQROL FR-A840-55K[] FREQROL FR-D740-45K[] FREQROL FR-D740-55K[] FREQROL FR-F840-45K[] FREQROL FR-F840-55K[] FREQROL FR-E740-45K[] FREQROL FR-E740-55K[] FREQROL FR-F740PJ-45K[] FREQROL FR-F740PJ-55K[] FREQROL FR-A741-45K[] FREQROL FR-A741-55K[] |
| Order code / Manufacturer SKU | FR-ASF-H55K |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | FRASFH55K |



