Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-HC2 |
| Funções | Filtro harmônico ativo completo / conversor de alto fator de potência / pacote de regeneração de energia com controle PWM |
| Design | Classe 400V trifásica (3P) Resfriamento a ar forçado |
| Tensão de alimentação (CA) | 380Vac-460Vac (400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tipo de rede | Trifásica/3P |
| Corrente nominal | 290A |
| Potência ativa nominal (kW) | 160kW |
| Potência nominal (HP) | 220HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga de corrente, Sobretensão, Proteção do conversor, Sobrecarga térmica, Falha instantânea de energia, Subtensão, Perda de fase de entrada, Desconexão da placa dedicada HC2, Falha da fonte de alimentação de entrada, Erro de parâmetro, Falha da CPU do conversor, Curto-circuito na alimentação do painel de operação, Circuito de limite de corrente de irrupção, Falha do circuito interno, Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial), Desconexão da PU, Excesso de contagem de tentativas, Excedido valor de detecção de corrente de entrada |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-H160K-PKG |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC2H160KPKG |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este produto é comercializado pela Mitsubishi Electric.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.


